frecsimoc

27.10
08:21

Черемуховый кекс с медом





Черемуховый


Увеличить

черемуховая мука - 60г; молоко - 120 мл; мед (темный) - 250г; коричневый сахар - 50г; соль - 1/3 ч.л.; яйцо - 1 шт.; мука - 190г; разрыхлитель - 7г; шоколад (горький) - 50г; сметана (жирность 20%) - 3-4 ст.л.; сахарная пудра - по вкусу; для украшения: миндальные лепестки.




Фотографии
Залить миндальную муку горячим молоком, размешать и оставить на несколько часов (я оставила на ночь). За это время мука набухнет, и готовый кекс будет пахнуть горьким миндалем.
Когда черемуховая мука набухнет, добавить в неё темный мёд и хорошенько размешать. Если мед густой, то поставьте банку с ним в горячую воду, чтобы он стал текучим. Добавить коричневый сахар, соль и примешать яйцо.
Фотографии
Теперь порционно вмешать просеянную муку с разрыхлителем. Фотографии
Горький шоколад измельчить на мелкой терке и примешать к остальным продуктам.Фотографии
Форму для кекса смазать масло, припудрить мукой и наполнить тестом. Выпекать в прогретой до 180С духовке около 30 минут. Готовность черемухового кекса определить деревянной лучиной. Готовый кекс остудить в форме, а затем переложить в пакет, закрыть его и оставить на ночь. Фотографии
На следующий день взбить густую сметану с сахарной пудрой.Фотографии
Намазать верх черемухового кекса сметаной с сахаром и украсить слегка подсушенными на сковороде (или духовке) миндальными лепестками.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки