frecsimoc









30.04
08:20

Нда.

В развитых странах обсуждают свои проблемы, в недоразвитых - проблемы развитых стран.






16.04
21:41

Странное настроение.

Я чё? Я ни чё…другие вон чё, и ничё, а я чуть чё, и сразу вон чё..



14.04
16:20

4 вертолета «Ми», которые до сих пор не потеряли своей актуальности



Самые интересные вертолеты в России.

Сегодня в России используется немало моделей различных вертолётов для самых разных целей. При этом самые современные - это не всегда самые лучшие. Специалисты отмечают, что особой похвалы и внимания заслуживают лишь те, что годами эксплуатации смогли доказать свою надежность и высокую эффективность.

1. Ми-26



Самый грузоподъемный вертолет Ми-26.


Вертолеты Ми-26 используются в силовых структурах многих стран на территории бывшего Советского Союза. Исключением не является и Россия, где вертолет используется в первую очередь структурами МЧС. Машина считается самым грузоподъемным вертолетом из числа серийных. Машина берет на борт до 82 человек, а также может перевозить разнообразные грузы и технику массой до 20 тонн. Предельная скорость движения – 295 км/ч, а высота подъема в зависимости от комплектации составляет 6.5 км. Вертолет также может пролететь 800-2350 км в зависимости от того были поставлены навесные баки или нет. Ми-26 – главный помощник МЧС при тушении лесных пожаров.



2. Ми-8



Пухлый Ми-8 легко узнать и он все так же хорош.


Вертолет Ми-8 знает буквально каждый. Машина может перевозить до 4 тонн груза внутри кабины или 3 тонны груза на внешнем подвесе. Первый прототип этой легендарной машины был представлен еще в далеком 1961 году. Модель актуальна и популярна даже сейчас. Само собой, за последние десятилетия вертолет обзавёлся десятком модификаций, что также свидетельствует о его универсальности и эффективности. Максимальная скорость хода составляет 250 км/ч. Машина может подниматься на 6 км и без проблем пролетит 590 км. Вертолет рассчитан на 24 пассажира. Используют его военные, спасатели и даже чиновники.



3. Ми-2



Мал да удал Ми-2.


Старый, но не бесполезный Ми-2 до сих пор можно встретить на просторах бывшего СССР. Главным образом эту машину в наше время используют для обучения молодых пилотов. Она по-прежнему стоит на вооружении МЧС страны. Вертолет поднимает 700 кг груза, может подниматься на 4 км и разгоняется до 210 км/ч. Салон вместит до 8 человек. Его также очень любят спортсмены, благодаря его маневровым качествам. Эксплуатируют Ми-2 сегодня более, чем в 30 странах мира.



4. Ми-24



Легендарный Крокодил родом из СССР.


Нестареющий и нетеряющий своей актуальности Ми-24 - все еще главный ударный вертолет страны. Его знают под прозвищем «Крокодил», которое он получил во время войны в Афганистане, а в НАТО его называют «Ланью». Машина рассчитана на экипаж из двух человек. Заднее место немного приподнято для лучшего обзора и предназначено для командира. Вертолет имеет огромное количество модификаций, комплектуется разнообразным вооружением: ракетами, пулеметами, пушками.



Его также считают «летающим БМП», ведь он может также использоваться для перевозки пехотинцев. Впрочем, главная задача Ми-24 все-таки огневая поддержка. Разгоняется этот «старик» до 335 км/ч. Без подвесных баков проходит 600 км, а с ними – 1000 км. Кстати, это еще и самый широко распространенный в мире вертолет. Их было сделано более 3.5 тысяч, в то время, как прямой конкурент AH-64 Apache вышел только в количестве 2 тысяч единиц.

Интересуешься всем тем, что может летать? Тогда смотри на вот эти 6 самолетов, появление которых кардинально меняет облик современной авиации, делая еще один шаг на встречу будущему.











14.04
00:50

Тем кто любит шутки.

Полгода назад жильцов нашего дома ожидал сюрприз.
Детское кафе, строившееся напротив наших окон, оказалось не совсем
детским и не совсем кафе.
От жизнерадостной музыки, звучавшей до утра, не спасали ни пластиковые
окна, ни снотворное. Картину довершало стадо автомашин, каждый вечер
располагающееся на нашей детской площадке и во дворе за неимением
таковой у ночного бара; туалет, устроенный там же, и куча рекламы бара,
забившей почтовые ящики и валявшейся по всему микрорайону.
Наивные соседи сначала писали жалобы. Затем толпой сходили в райотдел
милиции, благо он находится рядом. Начальник их ласково принял и,
одновременно пересчитывая под столом свою зарплату, долго объяснял, что
никаких нарушений он не видит.
Визит к директору бара был более коротким и менее благополучным- их
просто спустили с лестницы.

Тем бы всё и закончилось, но вчера бар закрылся. Насовсем. Из-за нелепой
случайности.
Пару месяцев назад в один прекрасный вечер какой-то шутник на все
лобовые стёкла машин, забивших дворы и детские площадки, наклеил листки
с рекламой бара, валявшиеся тут же.
Видно, малолетний хулиган, не будут же взрослые солидные люди таким
заниматься.
Намазал листки силикатным клеем и прилепил.
Ничего страшного, смыть эти бумажки- минутное дело. Пока клей не высох.
Не мог же он знать, что после высыхания лобовое стекло восстановлению
уже не подлежит- только менять.

Утром директора бара спасло только то, что райотдел находился рядом.

Через пару дней не спасло и это. Реклама бара была расклеена не только в
нашем дворе, но и не на самых дешёвых авто по всему городу.

А вчера появился директор и бар закрылся. Он бы закрылся и раньше, но
процессу выздоровления мешали визиты в больницу потенциальных клиентов


05.04
00:47

Какое-то....

давайте, вы никогда не будете терять друг друга? Ну всё, пиздец, уже с носками договариваюсь.

04.04
04:19

9 эффективных советов, которые помогут жить комфортно в квартире меньше 30 кв м



Как жить с комфортом в квартире площадью меньше 30 кв.м.

Сегодня квартиры небольшой площади всё ещё имеют место быть. Но и в них можно жить комфортно, если правильно продумать дизайн интерьера. Когда на счету каждый квадратный метр, стоит задуматься о методиках, которые помогут использовать квадратные метры практично. В этом случае даже в квартире площадью меньше 30 кв.м. сможет наслаждаться жизнью вся семья. И этом обзоре несколько советов по этому поводу.

1. Использовать бледные цвета

Станьте светлее!


Любые правила относительно цветовой гаммы в данном случае нужно забыть. Как правило, темные насыщенные оттенки поглощают свет и делают пространство визуально меньше. Поэтому комната в белом или бледно-бежевом цвете будет смотреться намного больше. Также это придаст ощущение более открытого пространства. Стоит акцентировать эти же цвета, используя их в мягкой или встроенной мебели.

2. Поднять потолок
Следующий совет касается не квартир, а частных домов. Если поднять потолок повыше, то даже в небольшом пространстве появится ощущение воздушности и открытости. Также это имеет практическое применение, поскольку появится возможность установки полок в верхней части помещения.


Высокий потолок - залог успеха.


В данном примере, который можно увидеть на фото, в здании шотландской фермы внутренней площадью всего 28 квадратных метров, используется подход с высокими потолками. Здание фермы сделано из четырех эко-контейнеров, каждый из которых имеет крышу пирамидальной формы с окном в ее центре.

Пирамидальные крыши создают ощущение, будто находишься в гораздо большем помещении, чему дополнительно способствует то, что через окно в центре крыши видно небо.

3. Увеличить пространство с помощью мезонина
Создание большего количества вертикального пространства в крошечном доме - это хороший способ снять ощущение того, что потолок «давит» на человека. А это часто является ключом к созданию приятного места для жизни.


Да здравствует мезонин!


Общая высота крыши дома определит то, насколько высоким будет мезонин, но даже небольшая надстройка над крышей может прекрасно послужить в качестве спальни или складского помещения.

4. Поднять пол
Подъем части пола в компактном доме может обеспечить несколько преимуществ. Это помогает разделить пространство на функциональные области, а под приподнятой секцией появится место для хранения мебели или другого имущества.


Функциональные ярусы.


На данной фотографии можно увидеть, что диван, который раскладывается в кровать, можно прекрасно заправить в такую надстройку над полом.

5. Добавить зеркала

Зеркала в интерьере.


Это очень старый трюк, но работает он ничуть не хуже, чем раньше. При установке большого зеркала в небольшом помещении создается впечатление гораздо большего пространства. Это также поможет избежать чувства клаустрофобии.

6. Использовать современные материалы

Современные материалы и дизайнерские решения.


Квартира действительно может быть очень небольшой, но почему бы не сделать ее действительно особенной и приносящей радость. Поэтому, почему бы не приобрести современные и дорогие материалы. При покупке их в небольших количествах, это будет не очень обременительно по средствам.

В качестве примера можно привести данную кухню на плавучем доме. Столешница и стойка в ней выполнены из мрамора, что придает ей нотку роскоши. Даже несмотря на то, что кухня просто миниатюрная, на ней действительно приятно готовить.

7. Приобрести качественную домашнюю технику

И не стоит экономить на технике.


Не нужно позволять размеру своего дома диктовать размер и качество используемых приборов и технологий. Если использовать не очень хорошие плиту или холодильник, это может привести к тому, что каждый прием пищи превратится в пытку. Поэтому, когда речь заходит о бытовых приборах, которые используются каждый день, стоит постараться не экономить на них, даже если пространство в кухне очень ограничено. Ведь можно приобрести очень качественные приборы даже небольшого размера.

8. Покупать меньше вещей, но выбирать более качественные

Покупаем меньше, да лучше.


Жизнь в маленькой квартире или доме требует осознанного и упорядоченного приобретения вещей. В ней просто нет места для хранения множества вещей, поэтому важно сократить имущество до минимума (естественно, без потери функциональности).

Вместо того, чтобы приобретать все новые и новые вещи, почему бы не сместить акцент от количества к качеству, покупая меньше, но лучше сделанных предметов.

9. Хранить все на своем месте

Главное - порядок.


Все должно храниться в специально отведенном для него месте. Не нужно разбрасывать вещи в доме где попало, ведь в нем и так мало места. Если вокруг не будет бардака, места в доме будет явно больше.

Казалось бы, что может быть более консервативнее, чем строительство. Но на самом деле из мусора или даже нечистот люди умудряются строить комфортные жилища.




Секреты индивидуального стиля от Джорджо Армани, Донателлы Версаче и Рианны
https://kulturologia.ru/blogs/300318/38414/


Всемирно известные иконы стиля дают советы, которые любую женщину превратят в королеву.
















Папки